Auction 72
72-277 Spener,P.J.
Theologische Bedencken, Und andere Brieffliche Antworten ... Tle. 3-4 (von 4) in 1 Bd. Halle, Waisenhaus 1715. Kl.4°. Mit gest. Titelvign. 4 Bl., 976 S.; 4 Bl., 739 S., 99 Bl. Prgt. d. Zt. (Gebräunt u. fl., tls. Kartzspuren, best.).
Wetzer-W. XI, 587. Vgl. Jantz 2367. - Durchgeh. etw. gebräunt, tls. stock- u. fingerfl. - Beiliegt: Hennicke,F.A.E. Philipp Jakob Spener's deutsche und lateinische theologische Bedenken. In einer zeitgemäßen Auswahl hrsg. Halle, Gebauer 1838 VIII, 517 S. Pbd. d. Zt.