Auction 72
72-2759 Baumgartner,A.
Die Naturlehre nach ihrem gegenwärtigen Zustande mit Rücksicht auf mathematische Begründung. Tle. 1 u. 2 (von 3) in 2 Bdn. Wien, Heubner 1824. Mit 7 gefalt. gest. Taf. XXVII, 260; XXII S., 1 Bl., 280 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Tls. leicht best.).
Houzeau-L. 9420. Erste Ausgabe. - Ohne den Geophysik, Astronomie u. Meteorologie behandelnden dritten Teil. - Tls. leicht fleckig, N.u.St.a.V.