Auktion 72
72-2704 Albin,E.
A natural history of spiders, and other curious insects,... Ldn., J.Tilly for R.Montagu 1736. Mit Frontisp. u. 53 num. Taf. 5 Bl., 76 S. Restauriertes Ldr. d. Zt. (Rckn. unter Verwendung d. alten Materials erneuert; Berieb., Ecken u. Kap. etw. best., Ecken stark beschabt).
Nissen 60; Horn-Sch. 14. - Erste Ausgabe. - Die Taf. zeigen Spinnen, Läuse u. Skorpione. Taf. 35 doppelt nummeriert. Ohne das, nur bei Nissen erwähnte, Portrait. - Exlibris, vord. Gel. angebrochen.