Auction 72
72-2674 Brehm,A.E.
Illustrirtes Thierleben. Eine allgemeine Kunde des Thierreichs. 6 Bde. Hildburghausen, BI 1864-69. 4°. Mit 110 Holzstichtaf. u. zahlr. Textholzst. Olwdbde. mit dekorat. Blind- u. Goldpräg. (Leicht berieb. u. best.) läd.). - Nissen IVB 138. Seltene erste Ausgabe. - Sauberes, kaum gebräuntes u. stockfl. Ex.