Auction 72
72-2604 Frommann,J.C.
Tractatus singularis haemorrhoidibus. Problematum theoreticorum & practicorum centuria absoluta. 2 Tle. in 1 Bd. Nürnberg, Wolfgang Moritz u. Johann Andreas Endter 1677. Kl.8°. 19 (statt 20) Bl., 504 S., 26 Bl. Prgt. d. Zt. mit hs. Rtit. (Ecken etw. best.).
Hirsch-Hüb. II, 634. VD17 23:243178Z. - Erste und einzige Ausgabe des seltenen Werkes über Hämorrhoiden. - St.a.V., ohne das zweite gest. Titelbl. (liegt als Photokopie bei), tls. stockfl. u. gebräunt.