Auction 72
72-2552 Stein,(B).
Orchideenbuch. Beschreibung, Abbildung und Kulturanweisung der empfehlenswertesten Arten. Bln., Parey 1892. Gr.8°. Mit 184 Textabb. VI, 602 S., 3 Bl. Farb. illustr. Olwd. (Etw. berieb., leicht best.). - Stafleu-Cowan 12924. Erste Ausgabe. - Leicht stockfleckig, N.a. Innendeckel.