Auction 72
72-2548 Fuller,A.S.
Kultur der Fruchtsträucher als der Erdbeeren, Himbeeren, Brombeeren, Johannisbeeren, Stachelbeeren, Kornelkirschen, Preißelbeeren, Heidelbeeren, Berberitzen, Zwergkirschen etc., nebst einer Anleitung zum Einsammeln, zur Verpackung u. Versendung der Früchte. Dt. übers. v. H. Maurer. Weimar, Voigt 1868. Mit 27 Tafeln mit 103 Abb., 4 Bl., 142 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Etw. best.).
Seltene erste dt. ausgabe. - Etw. gebräunt, tls. stark stockfl.