Auktion 72
72-2477 Konvolut
von 62 (meist Klein)-Schriften in russischer Sprache, erste Hälfte 20. Jhdt. Versch. Formate u. Einbde. (Tls. stärkere Gebrauchsspuren).
Enthält kommunistische Propaganda (Lenin, Molotow, Kubyschew, Stalin etc.) ca. 1919-1942, mehrere Schriften aus der Zarenzeit (darunter einige Hefte der Reihe Sadowaja Biblioteka, 1913-1914), u.a. - Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat.