Auktion 72
72-2419 Hunter,S. (Einl.).
Joan Miro. Das graphische Werk. Stgt., Hatje (1958). 4°. Mit zahlr., tls. farb. Abb. XXXIX, 108 S., 1 Bl. Olwd. mit illustr. OU.
Dazu: B.S.Myers. Die Malerei des Expressionismus. 1957. - XXe. Siecle. Panorama. Nr. 50. 1978. - K.Sotriffer. Die Druckgraphik. 1966. - R.A. Die Frühzeit der deutschen Lithographie. 1975. - H.W.Singer. Die Moderne Graphik. 1920. - 2 Beilagen. - Tls. Gebrauchsspuren.