Auction 72
72-2185 Patuzzi,A.
Der Thron von Würtemberg. Dichtungen. Chur, Hitz 1848. 2 Bl., 324 S. Lwd. d. Zt. mit Goldpräg. (Etw. fleckig u. tls. best.).
Brümmer I, 128. Erste Ausgabe. - Balladenzyklus über die Grafen, Herzöge und Könige von Württemberg in chronologiscber Reihenfolge. - Etw. stockfleckig.