Auktion 72
72-1730 Hebel,J.P.
Werke. Ausgabe in drei Bänden. Karlsruhe, Müller 1847. 3 gestochene Frontisp., 1 Faksimile, 4 gef. Notentafeln; CXX, 272 S.; 2 Bll., 317 SS.; 2 Bll., 266 SS., 1 w. Bl. Hlwdbde. d. Zt. (Rckn. gebleicht, berieb. u. best.).
Goed. VII, 544, 24. Erste Ausgabe dieser umfangreichen Gesamtausgabe mit zusammen drei Kupfern, einem Faksimile und vier Notentafeln. - Durchgeh. gebräunt, tls. stark stockfl. Hs. Besitzverm. a. Vors.