Auction 72
72-172 Urkunden.
Sammlung von 10 Urkunden (meist Niedersachsen). Deutsche Handschrift auf Papier, überwiegend erste Hälfte 19. Jhdt. 4°. Tls. mit Wachssiegeln.
U.a. aus Nienburg (3), Aurich, Rastatt etc. - Beiliegen 2 Wachssiegel (Kloster Blaubeuren und Cisterzienser-Abtei Heiligkreuzthal bei Riedlingen) sowie 2 Beilagen (1 hs.) in franz. Sprache. - Gebrauchsspuren.