Auction 72
72-1654 Fröhlich,A.E.
Gesammelte Schriften. 5 Bde. Frauenfeld, Vlg.-Comptoir 1853. Lwdbde. d. Zt. (Leicht best.).
Kosch V, 809. Erste Gesamtausgabe. - Enthält: Fabeln; Lieder; Ulrich Zwingli; Ulrich von Hutten; Novellen. - 1861 ersch. noch ein abschließender Band "Geistliche Lieder". Tls. etw. stockfleckig.