Auction 72
72-155 Poesiealbum.
C.L.W. (Deckeltit.). Osnabrück, Hannover, Bielefeld, u.a., 1809-19. Qu.Kl.8°. Mit 21 Kupferstiche von Wiederhold u. 3 Aquarellen. zumeist mit hs. Eintragungen. 2 Bl. Hldr. d. Zt. mit Deckeltit. (Stark beschabt, kl. Fehlst. im Deckelbezug, fleckig).
Die Kupferstiche zeigen Ansichten v. Schloß Herzberg, Rauschenwasser, Walkmühle bei Göttingen u.a. - Etw. finger- u. stockfl.