Auktion 72
72-1432 Leprince de Beaumont.
Education complete, ou abrege de l'histoire universelle, melé de Geographie & de Chronologie... 3 in 1 Bd. Wien, Trattner 1763. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Berieb. u. best.).
Erstmals 1753 in London erschienenes Werk. - Vgl. Querard V, 198. - Titelbl. gestemp. u. mit unterl. Randläs.