Auktion 72
72-1288 Allgemeine Realencyclopädie
oder Conversationslexicon für das katholische Deutschland, bearb. von einem Vereine katholischer Gelehrten. 10 Bde. u. 2 Suppl.-Bde. in 12 Bdn. Regensburg, Manz 1846-50. Lex.8°. Hldrbde. d. Zt. (Berieb. u. best., Gelenke tls. etw. beschäd.). - Stockfleckig, ohne die Stahlst.