Auction 72
72-1076 Lucas,E.
Jahrbuch für Pomologen, Gärtner und Gartenfreunde hrsg. vom Pomologischen Institut in Reutlingen. Neue Folge d. Taschenbuchs f. Pomologen. 1. Jg. (der ganzen Reihe 11. jg.). Ravensburg, Ulmer 1871. Mit 2 lith. Taf. u. 17 Textillustr. XII, 64, 52 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten. (Etw. best.). - Tls. stickfl.