Auction 71
71-7204 Waterloo, Anthonie
(1610 Lille - Utrecht 1690). Die Allee am Walde, mit 2 Männern auf dem Weg. Radierung auf Bütten. Blgr. 12,3 x 14 cm. Mit dem Namenszug ob. li. u. Buchstaben "d" ob. re. Auf Plattenrd. bzw. Umrandung beschn. Mont.
N.62. N. 62 II (von III). Aus der Folge von 6 Landschaften, a-f bez.