Auktion 71
71-7197 Waterloo, Anthonie
(1610 Lille - Utrecht 1690). Die ruhende Mutter mit drei Kindern am Waldwege. Radierung auf feinstrukt. Bütten. 28,5 x 23,3 cm. Mit dem Monogr. in d. Platte. Auf Plattenrd. beschn. bzw. stellenw. mit schmalem Rändchen um den Plattenrd. Mont.
B., N. u. W. 122, II. D. 119-124. Aus der Folge von 6 Landschaften in die Höhe. - Ob. li. Eck mit größerem Braunfl., ob. re. Eck etw. stockfl.