Auction 71
71-7168 Velde, Esaias van de I
(1587 Amsterdam - Den Haag 1630). Landschaft mit einem Reiter u. einem Wanderer auf der Straße n. Hillegom. Radierung auf feinem Bütten um 1610/20. Blgr. 8,6 x 18,1 cm. Auf Plattenkante beschn. Unter Passep. mont.
Ho. 19 V (von V). B. 9, 38 b. Keyes E 11. Brillanter zeitgenöss. Abdruck des V. Zustands mit den Wolken. Sehr gut erhalten.