Auktion 71
71-7129 Unbekannter Künstler
(19./20. Jh.). Weibl. Akt auf einem Schreibtisch sitzend. Aquarell über Bleistift. Blgr. 39 x 29,5 cm. Unter Passep. mont., dort bez. "V.Lenbach L.T.". - Leicht knittrig, Heftlöcher in den Rändern.