Auction 71
71-7059 Sonderborg, K.R.H. (d.i. Kurt Rudolf Hoffmann,
1923 Sonderborg). Komposition mit schwarzen Linien. Schwarze Tusche auf ungleich gerissenem Papier 1993. Ca. 23 x 18 cm. Sign. u. dat.
Beiliegt: J.Poetter, K. R. H. Sonderborg. (Düsseldorf 1993). Qu.4°. Mit zahlr., tls. farb. Abb. 161 S. Illustr. Opbd. (Etw. fingerfl.). - Die Beiträge in Deutsch und Englisch.