Auktion 71
71-7025 Schlotter, Georg
(1889 Hildesheim - Göttingen 1915). Stilleben mit Vasen, Flaschen und Früchten. 2 Farbrad. Ca. 14 x 10,5 cm. Beide sign. u. num. Unter Glas gerahmt. - Ex. 17/100 u. 18/120. - Ränder etw. lichtrandig u. tls. stock- u. wasserfl.