Auktion 71
71-6838 Morell,Pit
(1939 Kassel, lebt in Worpswede). Gemauerte Schiffe. - Bauernhof in Gottsbüren. 2 Bl. Farbrad., 1972 u. 73. Gr.Fol. Mit breiten Rändern. Beide sign. u. num.
Dazu: Maurilio Minuzzi (1939). "Der angebliche Pilz". Farbrad., 1974. Fol. Sign., dat. u. num. - Ex. 85/180, 71/180, 9/200. - Ränder tls. angest. Verso tls. Leimfl.