Auktion 71
71-674 Provinzialrecht
für Cleve und Mark 1. Band (von?). Cleve-Markisches Provinzialrecht. I. Privilegium Nobilium de anno MDX. Extract aus dem Clev-Markischen Lehnrecht. Handschrift auf Papier, 18/19. Jhdt. 192 hs. num. S. Etw. spät. Pbd. mit Bibl.-Rsch. (Rckn. erneuert., berieb. u. best.). - St.a.T. u. letzen Bl.