Auktion 71
71-651 Ost-Rumelien.
Organikos Nomos tes Anatolikes Rhomylias Meta ton parartematon autu. Metaphr. ek tu galliku. Adeia kai enkrisei tes a(utu) yps(elotetos) tu g(eniku) dioiketu tes Anatolikes Rhomylias. Meta elenchu alphab. kai analytiku. Ekd. hypo Athanasiu Nikolaidu (graece). En Philippupolei (= Plovdiv/Bulgarien) 1879. Gr.8°. 3 Bl., 249 S., 14 S., 1 Bl. Einf. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Grundgesetz Ostrumeliens, erlassen auf dem Berliner Kongreß 1878. In griechischer Sprache. - Leicht gebräunt, tls. gering fleckig, 1 Bl. mit Einr. im Bug. - Selten.