Auktion 71
71-6393 Fekete, Esteban
(1924 Cinkota - Roßdorf 2009). Geier. Farbholzschnitt von 4 Stöcken auf Bütten 1967 (Druck 1968). 25 x 30, Blgr. 26 x 39 cm. Sign.
Küfner 181. Eines von 80 (GA: 150) sign., aber nicht num. Ex. als Weihnachtsgruß des Künstlers 1967. - Li. w. Rd. mit Drucksp. - Dazu: Villa miseria. Farbholzschn. von 5 Stöcken 1971. 17 x 45, Blgr. 26 x 55 cm. Sign. - K. 308. Wohl einer von 1200 Maschinendrucken für den SU des WVZ der Druckgraphik. Außerdem erschienen noch 50 sign. u. num. Ex. u. 20 Probedrucke auf Kupferdruckbütten.