Auktion 71
71-6388 Fekete, Esteban
(1924 Cinkota - Roßdorf 2009). 5 Bl. Farbholschn., davon 3 auf Bütten, 1984-92.
WVZ 460, 447, 471, 517, 601. - Der Rest der großen Armada. 33 x 9,5 cm. Sign., num. u. bez. "Fröhliche Weihnachten! Gruß aus Irland". - Eines von 140 (GA: 190) Ex. - Ammern. 14 x 21 cm. Sign. u. mit hs. Weihnachstswünschen. - Eines von 300 (GA: 357) Ex. - Hochsee. 12 x 17 cm. Sign. - Eines von 1000 (GA: 1043) Ex. auf versch. Papieren (hier Fabriano Bütten). - Cave Canem. 21 x 15,5 cm. Sign., num. u. mit hs. Weihnachtsgrüßen. - Eines von 130 (GA: 137) Ex. - Große Felsen Skellig Rocks. 18 x 16 cm. Sign., num. u. mit pers. hs. Genesungswünschen. - Eines von 150 (GA: 160) Ex. - Dazu: Villa miseria. Farbholschn. von 5 Stöcken 1971. 17 x 45, Blgr. 26 x 55 cm. Sign. - WVZ 308. Wohl einer von 1200 Maschinendrucken für den SU des WVZ der Druckgraphik. Außerdem erschienen noch 50 sign. u. num. Ex. u. 20 Probedrucke auf Kupferdruckbütten.