Auction 71
71-6357 Fehling, Ilse
(1896 Danzig - München 1982). 3 Bl. mit Porträts. Tuschzeichnungen, tls. mit Bleistift. Blgr. jwls. ca. 29,5 x 21 cm. Verso jwls. mit dem Nachlaßst. Mont.
Walter Mehring. Monogr. "fe" u. dat. "51". - Elisabeth Schwarzkopf. Mit Bleistift betitelt u. dat. "53". - Luise Ullrich: Eliza - Pygmalion". Mit Tinte betitelt.