Auktion 71
71-6266 Unbekannter Künstler
(Ostasien Ende 19. Jh.). Interieurszene mit einer Gruppe von Männern, Frauen sowie Jungen und Mädchen, davon 1 Junge und 1 Mädchen im Vordergrund mit aufgeschlagenem Heft in den Händen (Schulszene ?). Gouache. Ca. 69,5 x 90 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).