Auction 71
71-6196 Bertsch, Karl
(1895 Gmunden - Heidelberg 1974). "Die Gelehrten" - "Neue Aristokratie". 2 Bl. Lithogr. auf Transparentpapier 1920-21. Qu.4°. Sign., dat., betitelt, num. u. mit dem Monogr. im Stein. Unter Passep. mont. - Ex. 15/25 bzw. 6/20. - Etw. wellig.