Auction 71
71-6172 Bargheer, Eduard
(1901 Finkendwerder - Hamburg 1979). Fischer mit Netzen. Farblitogr. in Hell-, Dunkelbraun u. Oliv auf Bütten, 1965. 33 x 46,2 cm. Sign., dat. u. num. - Ex. 18/100. - Rosenbach 217. Blatt in der Mappe "Meistergraphik der Gegenwart". - 1 stecknadelkopfgr. Löchlein im re. w. Rd.