Auktion 71
71-6166 Bachem, Bele
(1916 Düsseldorf - München 2005). Geishas am Meer. - "Eine kleine Nachtmusik". 2 Bl. (Farb) -lithogr. auf Bütten, 1979. 4° u. Qu.4°. Beide sign. u. mit Widmung, tls. dat., betit. u. bez. EA.
Jap. Aktszene auf dem Meer mit schwebendem Frauakt u. Frauenakte mit Geigenspieler. - Ränder tls. knittrig.