Auktion 71
71-6044 Jauer (Jawor).
"Ducatus Silesiae Iauranus". Grenzkolor. Kupferstichkte. n. F.Kühn bei P.Schenk, Amsterdam um 1700. 48,5 x 57,5 cm. Mit 3 Kart. u. Ansichten von Jauer (11 x 19) u. Hirschberg (11 x 12,5) in den ob. Ecken. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Lindner 81 Anm. Kott/T. 577. TMM III, 62 (K.). - Einriß im Falz unt.