Auktion 71
71-5793 Beckert, Fritz
(1877 Leipzig - Dresden 1962). Herterichsbrunnen in Rothenburg ob der Tauber. Farblithographie auf Velin, 1910. 41,5 x 30 cm. Unten li. im Stein sign. u. dat. Unter Passep. mont. - Thieme-Becker III,154. Vollmer I,150.