Auktion 71
71-5564 Konvolut
von ca. 200 Bl. Holzst. Maler, Architekten und Bildhauer, meist aus illustr. Zeitschriften Mitte-Ende 19. Jhdt., versch. Formate. Lose in 2 mod. Pp.-Mappen.
Enthält u.a.: Menzel, Defregger, Kobell, Meggendorfer, Dore, Makart, Thorwaldsen, Schnorr v. Carolsfeld, Holbein, Pletsch, Ludwig Richter, u.v.a. - Tls. leichte Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat.