Auktion 71
71-5455 Ethnologie.
2 weibl. Akte, der eine eher insulanisch mit Kopfbedeckung, der andere mit Anhänger "Hand der Fatima". Hüftbilder. Öl auf Pappe bzw. Sperrholzplatte, Anf. 20. Jh. Ca. 20 x 40 cm. 1 Bl. bez. od. sign. "Areda". - Tls. Beschabungen.