Auktion 71
71-5438 Blumen und Pflanzen.
42 Bl. meist mit Blumen- und einige Pflanzendarstellungen. Meist kolor. Rad., 19. Jh. 8°- Gr. 4°. Alle unter Glas gerahmt, meist unter Passep.
Vorhanden u.a. Blumen von J u. J. Parkin aus Floricultural Cabinet 1835, Nadelbaum- Zweige, Kastanienzweige, Pilze, Fruchtzweige von Benard aus Histoire naturelle Botanique um 1800.