Auction 71
71-5410 Schinkel.
10 Bl. Radierungen mit architekton. Ansichten, Auf- u. Grundrissen meist von Berlin, von G.F. Thiele, W. Meyer, F. Berger , Glasbrenner u. Susemihl bei Ernst & Korn u. F. Riegel Bln. 2. Hälfte 19. Jh. Fol. u. Qu.Fol. - Tls. mit Gebrauchssp. u. fl.