Auction 71

71-5204

Hängevitrine,

um 1850. Eichenholz, 2 Schiebetüren mit mundgeblasenen Gläsern verglast. Maße: 70,5 x 113,5 x 16 cm.

Inhalt: Goethe,J.W.v. Werke. Vollständige Ausgabe letzter Hand. 39 (von 55) Bdn. Stgt. u. Tübingen, Cotta 1828-33. Kl.8°. Hldrbde. d. Zt. mit 2 farb. Rsch. u. Rverg. (Gebrauchssp.). - Vorhanden sind die Bde.: 2-4, 6-8, 10-17, 21, 28-30, 32, 33, 35-37, 39-48 u. 50-55. - Schiller,F. Sämmtliche Werke. 19 (von 24) Bdn. Ebda. 1822-26 u. Lpz., Vogel 1823 (Supplement 1-6). Kl.8°. Uniforme Hldrbde. mit 2 farb. Rasch. u. Rverg. (Gebrauchssp.). - Vorhanden sind die Bde. 3, 4, 6, 7, 9-16 u. 18 sowie die Supplementbände 1-6. - Hebel,J.P. Werke. 2 Bde. Bln., Grote 1869. Kl.8°. Läd. Hldrbde. d. Zt. - Cervantes-Saavedra,M.de. Werke. Aus d. Span. übersetzt v. H.Müller. Bde. 1-12 (von 16) in 6 Bdn. Zwickau, Gebr. Schumann 1825-25. Kl.8°. Läd. Pbde. d. Zt. - Bde. 1-8: Don Quijote. Bde. 9-12: Lehrreiche Erzählungen. - Q. Horatii Flacci, Opera. Nova edit. stereotypa.. Lpz., Tauchnitz 1828. Kl.8°. Mit Frontisp. Hldr. d. Zt. - Pausaniae, Descriptio Graeciae (griech.). 3 Bde. Lpz., Tauchnitz 1818. Hldrbde. d. Zt. mit 2 farb. Rsch. u. Rverg. - Gebrauchss., tls. fleckig u. etw. gebräunt.

Hängevitrine, | Bild Nr.1

Hängevitrine, | Bild Nr.1

Next auction 134

takes place in July 3.-5.   2024