Auction 71
71-4834 Keller,F.
Bauriss des Klosters St. Gallen vom Jahr 820. Im Facsimile hrsg. u. erläutert. Zürich 1844. 4°. 1 mehrf. gefalt. lithogr. Plan (ca. 89 x 65 cm) u. Textheft (41 S.). Zus. in Opp.-Mappe. (Gebrauchsspuren).
Barth 20246. - Plan mit einigen Falzeinr., Text stockfleckig u. leicht knickfaltig, St.a.T.