Auction 71
71-4781 Haberlandt,M.
Österreichische Volkskunst. Aus den Sammlungen des Museums für Österr. Volkskunde in Wien. 2 Bde. (Text- u. Tafelband). Wien, Schroll 1911. Kl.Fol. Mit 120 Taf. u. zahlr. Textabb. XIII, 164; 39 S. Ohlwd. u. Ohlwd.-Flügelmappe. (Flügel tls. abgerissen, etw. gebräunt, berieb. u. best., tls. fl.). - Eines von 600 Ex. - Papierbedingt leicht gebräunt.