Auction 71
71-4720 Forester,T.
Paris and its environs. An illustrated handbook. London, Bohn 1859. Mit 29 Stahlst.-Taf. 3 Bl. Vlg.-Anz., XVI, 448 S., 3 Bl. Vlg.-Anz. Blindgepräg. Olwd. mit Rverg. (Tls. etw. berieb. u. best., ob. Kap. leicht einger.).
(= Bohn's Illustrated Library). - Enthält außer Ansichten von Paris auch Ansichten von Rouen und Versailles. Die Stahlstiche nach Allom, Turner, Lami u. Lewis. - Tls. etw. stockfleckig.