Auktion 71
71-3970 Rehbock,T.
Deutsch-Südwest-Afrika. Seine wirtschaftliche Erschliessung. Unter besonderer Berücksichtigung der Nutzbarmachung des Wassers. Bln., D.Reimer 1898. Kl.4°. Mit 28 Taf. (davon 11 lose Faltkarten in d. hint. Deckeltasche). XXII, 237 S., 1 Bl. Olwd. mit Goldpräg. (Tls. berieb. u. best.). - Sauberes, nur leicht gebräuntes Ex. N.a.Vors.