Auktion 71
71-3143 Atlas zur Zeitschrift
für das Berg-, Hütten- und Salinen-Wesen im preussischen Staate hrsg. im königlichen Ministerium der öffentlichen Arbeiten. Bde. XXXI, XXXIII, XL u. XLII in 4 Bdn. Berlin, Ernst & Korn 1883-99. Fol. Mit zus. 80 lith. Taf. Etw. abweichende Hlwdbde. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.). - Tit. mehrf. gestempelt, tls. leichte Gebrauchsspuren.