Auktion 71
71-2942 Schmalz,K.G.
Versuch einer medizinisch-chirurgischen Diagnostik in Tabellen, oder Erkenntniß und Unterscheidung der innern und äußern Krankheiten, mittelst Nebeneinanderstellung der ähnlichen Formen. 3. verm. Aufl. Drsdn., Arnoldi 1816. Fol. VIII, 244 S., 9 Bl. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.). - Hirsch-H. V, 89. - Handbuch für Praktiker in Tabellenform.