Auktion 71
71-2797 Sowerby,J.
English Botany; or, coloured figures of British plants. 3rd ed., ed. by J.T.Boswell Syme. Bd. 1-11 (von 12). Ldn., 1863-72. Gr.8°. Mit 1836 (14 dplblgr.) kolor. lith. Taf. Alter Bibl.-Hldr. mit goldgepr. Rckn.-Tit. (Berieb. u. best., tls. kl. Schabspuren).
Nissen, BBI 2227. Stafleu-C. 12221. - Etw. gebräunt, tls. leicht fl., mehrfach gestempelt. Taf. verso gestempelt. Taf. num. von 1-1824, tls. a. Nrn. Vergleichsex. mit 1839 Taf. bekannt. Ohne Bd. 12. Bibl.-Exlibris.