Auktion 71
71-1804 Dumont,L.
Vergnügen und Schmerz. Zur Lehre von den Gefühlen. Lpz., Brockhaus 1876. VII, 320 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Berieb. u. best., Ecken u. Gelenke etw. beschabt).
Fromm II, 8190. Erste dt. Ausgabe. - (= Internationale wissenschaftliche Bibliothek, XXII). - Hier ohne Reihentit. Etw. gebräunt tls. stockfl.