Auction 71
71-1596 Journal des Dames
et des Demoiselles. Jg. 1855. Brüssel, Bruylant-Christophe 1855. 4°. Mit 12 (davon 11 kolor. u. 2 gefalt.) Stahlst.-Taf. u. zahlr. Textholzst. 2 Bl., 380 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.). - Tls. leicht fleckig, 1 Lage lose.