Auction 71
71-1576 Dulaure,J.A.
Die Zeugung in Glauben, Sitten und Bräuchen der Völker. Lpz. 1909. 4°. Mit 314 Abb. auf Tafels. 4 Bl., 349 S. Olwd. (Berieb. u. best., Gelenke brüchig).
(= Beiwerke zum Studium der Anthropophyteia, Bd. 1). Hayn-G. IX, 15. - "Privatdruck, nur für Gelehrte, nicht für den Buchhandel bestimmt". Nr. 5 einer kl. Aufl. - Tls. unaufgeschn. u. etw. stockfleckig, N.a.V. - Beiliegt: Meisenheimer,J. Geschlecht und Geschlechter. 2 Bde. Jena, Fischer 1921-30.